Veja a tabela para responder as questões 3 e 4. RS 12.50 Açúcar - 5 kg Fejle - 1 kg Fube - 1 kg Farinha de Ingo - 1 kg Macarrão - 1 kg R$ 4.60 R$ 8,00 Questão 03. Quanto custará a um consumidor que resolver comprar 5kg de açúcar, 2 de feijão e 1kg de macarrão?